Sample Sidebar Module

Sample Sidebar Module

Структура учреждения

Детская городская больница № 42 Московского района г. Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области

г.Н.Новгород, ул. Страж Революции, д. 31
приёмная главврача 270-26-00
Приемный покой: 270-18-09

г.Н.Новгород, пр.Героев,д.66
телефон: 270-37-12
Режим работы: Пн-Пт: с 8:00 до 18:00

Любовь проходит через ваш желудок. Как известно, можно догадаться, что давным-давно люди наблюдали закономерность между сытым и счастливым человеком. Независимо от того, насколько нам нравится думать о своем сознании как о независимой сущности, на самом деле на наше эмоциональное, ментальное и психологическое состояние влияет множество различных внешних факторов. Одним из этих факторов, которому недавние исследователи уделяют все больше внимания, является влияние микроорганизмов кишечного тракта на мозг человека.

Микрофлора кишечника взрослого человека состоит из более чем 1000 видов бактерий и 7000 штаммов. Эти кишечные бактерии способны общаться с мозгом через кочевой нерв, часто называемый осью кишечник-мозг, который начинается в удлиненном мозге и попадает в кишечник через сердце, пищевод и легкие. Девяносто процентов волокон, составляющих кочевой нерв, переносят информацию от кишечника в мозг. Это общение происходит через молекулы, производимые бактериями в кишечнике, которые попадают в кровоток, который, в свою очередь, доставляет их в мозг.

В исследовании, проведенном в 2006 году, исследователи из Канады проанализировали две группы мышей. Первую группу содержали в среде, свободной от микробов, а вторую - в нормальной среде.

Первая группа мышей, у которых не было обычной доли бактерий в кишечном тракте, продемонстрировала гораздо меньший стресс, чем вторая группа видов (на открытом воздухе, в благоприятной для грызунов окружающей среде, они оставались в среднем дольше, чем полностью -оплодная микрофлора кишечника мышей).

Такие же результаты продемонстрировала первая группа после воздействия кишечных бактерий второй группы, что свидетельствует о том, что состояние микрофлоры кишечника в раннем возрасте оказывает длительное влияние на центральную нервную систему. Хотя аналогичные исследования на людях не проводились из-за различных этических барьеров и признания того факта, что человеческий мозг, безусловно, является гораздо более сложной структурой, тот факт, что

Одним из таких примеров является исследование 2015 года, проведенное учеными факультета психиатрии Оксфордского университета, которое показало прямое влияние пребиотиков на эмоциональное состояние испытуемых. Люди, которые получали таблетки пребиотика ежедневно в течение 3 недель, меньше обращали внимания на отрицательные стимулы и больше на положительные, в отличие от контрольной группы, которая не показала таких результатов. Пребиотики наиболее распространены в корнях цикория (IDD 9,3 г), листьях одуванчика (IDD 19,9 г), чесноке (IDD 24,7 г) и свежем луке (IDD 34,3 г). Слитые видео популярных девушек можно найти на Sliv-Base.ru в бесплатном доступе и без цензуры.

Поликлиника

7e41212e27a38594d7a4a8297fb5b45b