Sample Sidebar Module

Sample Sidebar Module

О профилактике гриппа и ОРВИ

Детская городская больница № 42 Московского района г. Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области

г.Н.Новгород, ул. Страж Революции, д. 31
приёмная главврача 270-26-00
Приемный покой: 270-18-09
E-mail: zakomernaya@mail.ru

Поликлиническое отделение
г.Н.Новгород, ул. Страж Революции, д. 31
регистратура 224-47-74, 249-88-77
Мы ВКонтакте (официальная страница) : Мы ВКонтакте (официальная страница)
Запись на прием

г.Н.Новгород, пр.Героев,д.66
телефон: 270-37-12
Режим работы: Пн-Пт: с 8:00 до 18:00

Памятка для родителей по профилактике гриппа и ОРВИ

В городе Нижнем Новгороде отмечается эпидемический рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Дети относятся к группе риска по заболеваемости гриппом, и поэтому  родители должны научить своего ребенка простым, но эффективным способам защиты от этой инфекции:

• соблюдать гигиену рук - мыть руки с мылом как можно чаще;

• не трогать немытыми  руками нос, глаза, рот;

• не подходить к больному человеку, ближе, чем на 1-2 метра).

Кроме этого, следует, как можно  больше времени, проводить с ребенком на свежем воздухе и избегать места массового  скопления людей (общественный транспорт,театры, кинотеатры, кафе и т.п.).

Если ребенок заболел,  то должен остаться дома. Больные дети в детские образовательные учреждения не допускаются!

Необходимо как можно скорее вызвать врача или скорую помощь на дом и строго выполнять их рекомендации.

На время лечения на дому следует (по возможности) выделить для ребенка отдельную комнату, индивидуальную посуду и полотенце. Подобрать игры, книги, видеодиски и другие предметы для развлечения. Исключить тесный контакт со здоровыми членами семьи, особенно с детьми, показать  как правильно чихать и кашлять (в одноразовый носовой платок).

Необходимо внимательно следить за состоянием здоровья  ребенка и при любом ухудшении следует повторно вызвать врача или скорую медицинскую помощь. Возможно начинается осложнение!

Не стоит, если на этом  настаивает  врач,  отказываться от госпитализации!

Поликлиника